28 ноября 2012 г.

Домики, в которых живут конфетки

Всем доброго времени суток. Соорудила на днях новогодний домик для конфеток, но он мне не понравился. Мучаясь от мысли, что хочу всё-таки домик своей мечты, сегодня сделала второй. Теперь я довольная результатом. Вам показываю оба.


 Вот этот делала первым, так сказать пробный вариант. Хотя когда закончила и стала его рассматривать, увидела что моя доча смотрит на него заинтересовано. Я её спросила: "Нравится", на что последовал незамедлительный ответ: "Да". В принципе этот ответ и послужил тем толчком, чтобы показать этот домик вам.



По материалам всё просто: основа картонная коробка из под детской смеси, бумага TGCrafts. Всё мазюкала белым акрилом. Окошки вырезаны из белого картона и посажены на вспененный скотч. Дыроколные бордюрчики и крышу делала дыроколом MS, а снежинки, что получаются в остатках, наклеила на домик.
А этот уже сегодняшнее произведение. Тут как говорится оторвалась по полной. Основа та же, бумага DCW. Дверь и окна вырезала из картона от коробки из под смеси, покрыла кракелюром Distress и местами оттенила сиреневыми чернилами в тон основной бумаги. На окна приклеила пленку от букета цветов с рисунком, который потом обвела акриловым контуром по стеклу. Этим же контуром сделала сосульки под крышей домика и на дверце.




Детальки - заснеженная крыша и окна с узором, сосульки. Крышу делала из гофро картона, покрыла белым акрилом и посыпала сухим глиттером.



А это жители домика, уже облюбовали местечко. И кстати оба домика можно повесить на елку.


С этим домиком хочу принять участие в конкурсе "Задание №7 : Новогоднее украшение" от блога "Сокровищница идей"


1 комментарий:

  1. Замечательные домики! Будут прекрасным украшением зимнего праздника!)) К тому же они получили положительную оценку самого главного человека - Вашей дочери! А что еще надо для счастья!)) Спасибо, что вдохновились заданием от блога Сокровищница идей!)))

    ОтветитьУдалить